Шаги по получению российского гражданства

Добрый день. Мы с мужем граждане Казахстана 58 и 59 лет. Приехали в г. Реутов к дочери. Прошу ответить на следующие вопросы. С чего начать оформление российского гражданства по новым правилам (пошагово) и какие документы надо предоставить на каждом этапе?

Уточнение от клиента

Для чего Вы цитируете выписки из нового Закона? Я его прочитала давно. Я прошу пошагово объяснить наши действия. Куда пойти и что делать (какие документы предоставить), где найти комиссии и т.д.

, Курганская Валентина Дмитриевна, г. Москва
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваш вопрос слишком объемный для разовой консультации.

Советую изучить информацию размещенную на сайте ФМС РФ, там все подробно описано с приложением всех документов.

Вот ссылка: fms.gov.ru/government_services/temporary/

Курганская Валентина Дмитриевна
Клиент, г. Москва

Вопрос очень простой. Зачем Вы меня отсылаете к законам, которые потеряли актуальность? Я Вас спрашиваю о наших действиях в контексте нового апрельского законодательства.

Прошу прощения, не достаточно внимательно прочитал Ваш вопрос. Сейчас постараюсь найти актуальную для Вас информацию.