Покупка продукции в Интернет-магазине

Добрый день, приобрел телефон в Интернет-магазине, так как я живу в другом городе, доставку пришлось ждать 4 дня. По приходу, я обнаружил брак в телефоне и сообщил им. Жду ответа. Вопрос: я оплачивал за доставку ко мне, а за обратную доставку я должен оплачивать или это должен взять магазин на себя? Спасибо.

, Евгений, г. Красноярск
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Если брак будет подтвержден и будет принято решение о расторжении договора купли-продажи и возврате товара, то магазин обязан либо взять доставку на себя либо компенсировать Вам расходы за обратную доставку и доставку к Вам.