Второе "республика казахстан" - место рождения (в паспорте написано просто "Казахстан", но на гос. Услугах
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, является ли ошибкой в уведомлении о прибытии дублирование страны в графе «Место рождения».
Первое «Республика казахстан» - страна рождения. Второе «республика казахстан» - место рождения (в паспорте написано просто «Казахстан», но на гос. услугах написано, что можно со слов иностранца)
Документы на ВНЖ примут с такими данными в уведомлении?
- IMG_4979.jpeg
Здравствуйте Анастасия!
Является ли ошибкой в уведомлении о прибытии дублирование страны в графе «Место рождения».
Дублирование страны в графе «место рождения» в уведомлении о прибытии не является ошибкой и не должно быть причиной для отказа в приёме уведомления.
Добрый вечер!
В вашем случае дублирование страны в графе «Место рождения» уведомления о прибытии не является ошибкой, так как: Первое указание («Республика Казахстан») – это страна рождения (выбирается из списка). Второе указание («Республика Казахстан») – это конкретное место рождения (может быть указано со слов иностранца, даже если в паспорте просто «Казахстан»).
Здравствуйте,
Нет, ошибкой не будет. Документы примут.
Исчерпывающий перечень оснований для отказа в выдаче ВНЖ регламентирован в ст 9 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/6ca38bcc11f0c2245ade0c7e66649a2cb8161a37/
Основанием для отказа в выдаче также не будет
Не является.