Как узнать находится ли человек в браке?
, Капитолина, г. Оренбург
Здравствуйте, Капитолина!
Сведения о наличии (отсутствии) за гражданином брака предоставляют органы ЗАГСа (статья 4 ФЗ «Об актах гражданского состояния» указывает, что регистрация брака входит в полномочия органов ЗАГСа).
Сведения можно получить в МФЦ, лично в ЗАГСе, через Госуслуги.
Однако сведения предоставляют гражданину лично, либо представителю по доверенности, просто так посторонним лицам такие сведения не доступны, в свободном доступе не находятся.
С уважением,
Артем Гагикович!