Вопрос: мог ли юрист подать иск в суд, не указав себя в качестве представителя?
Ситуация такая: необходимо было подать исковое заявление в суд ( гражданские дела, наследственные споры ). Нашли юриста -представителя. Юрист пол года рассказывал, что иск подан и дело слушается. На связь выходил плохо. Документы не представлял. Через полгода, решив посмотреть движение дела, на сайте суда, я не нашла никакой информации, то есть дела в суде не было! После конфликта с юристом, юрист всё -таки подал заявление в суд. Дело появилось, но указан только истец и ответчик. Представитель на сайте суда не указан. Вопрос : мог ли юрист подать иск в суд, не указав себя в качестве представителя? Юрист по-прежнему на связь очень плохо выходит.
Добрый день!
Если Вы давали данному юристу нотариальную доверенность о представлении Ваших интересов, то на сайте суда должны быть указаны его анкетные данные, если же нет, то будут указаны Ваши данные. Кроме того на сайте суда может быть указана ошибочная информация.
Если там указаны Ваши данные как истца, то Вы можете ознакомиться в суде с документами и посмотреть иск, где удостовериться в работе Вашего юриста.