Добрый день, подскажите пожалуйста, с мужем не живём вместе, развод не оформляли пока, есть постановление о

Добрый день, подскажите пожалуйста, с мужем не живём вместе, развод не оформляли пока, есть постановление о взыскание алиментов, можно ли оформить единое пособие на детей, чтоб не учитывался его доход? Или только после развода?

, Мария, г. Александров
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
подскажите пожалуйста, с мужем не живём вместе, развод не оформляли пока, есть постановление о взыскание алиментов, можно ли оформить единое пособие на детей, чтоб не учитывался его доход?

 Добрый день!

Да, можно оформить единое пособие на детей, не учитывая доход бывшего мужа, если брак расторгнут на момент подачи заявления. Для этого в разделе «Семейное положение» выберите «В разводе». При этом будут учитываться алименты, которые вам выплачивают.