Просят документы нашего отца, который умер, что бы установить родство тети опекуна с нашим папой(они были брат с сестрой)

Брат погиб на сво. Его тетя родная была нашим опекуном,сейчас доказывает что она была фактическим воспитателем. У брата было только две сестры, больше никого не было. Просят документы нашего отца,который умер,что бы установить родство тети опекуна с нашим папой(они были брат с сестрой) . Скажите для чего нужно ей доказывать родство,если она хочет доказать фактическое воспитание,что бы получить все выплаты?

, Евгения, г. Москва
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Президентская ФЗ 98   5 000 000 (при выполнении боевых задач)
Она выплачивается
супруге погибшего,
его родителям,
несовершеннолетним детям
 лицам, находящимся на иждивении
Лицам, воспитывавшим и содержавшим военнослужащего в течение не менее пяти лет до достижения им совершеннолетия(согласно действующему законодательству, признается фактическим воспитателем и имеет право, наряду с иными членами семьи, на единовременную выплату по случаю гибели бойца).

а только потом- сёстры

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц; (в ред. Указов Президента РФ от 06.06.2022 N 355, от 08.04.2024 N 245, от 09.12.2024 N 1053