Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выселить бывшую жену из муниципального жилья?

Бывшая жена моего мужа продолжает жить с нами в квартире. Квартира -социальный найм, прописаны: его мама, отец, муж и дочь от первого брака. Бывшая жена там не была прописана, у неё есть своя приватизированная комната в коммунальной квартире. Сьежать отказывается,ссылаясь на то что здесь живет и прописана её дочь( девочке 15 лет). При разводе девочка сама решила остаться жить с папой. Помогите, что делать??? если подавать в суд, то на какие статьи ссылаться???

10 Февраля 2013, 20:38, вопрос №45472 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2017 мы ответили на 1056 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Такое дело только через суд, основание одно-как бывший член семьи (ч.4 ст.31 ЖК РФ), но иск необходимо тщательно готовить, тк ситуация осложнена ребенком.

    Если необходимо подготовить документы обращайтесь Aectann89.89n@mail.ru

    10 Февраля 2013, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ч.4 ст.31 ЖК РФ нам не подходит, так как квартира социального найма, а не собственность....

    10 Февраля 2013, 21:43
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Тогда сначала: когда она вселилась в квартиру?

    10 Февраля 2013, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    17 лет назад,когда они расписались...

    11 Февраля 2013, 07:42
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате
    Т.е. первоначально, в момент получения квартиры, ее в ордере не было?
    11 Февраля 2013, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats