Как выселить бывшую жену из муниципального жилья?

Бывшая жена моего мужа продолжает жить с нами в квартире. Квартира -социальный найм, прописаны: его мама, отец, муж и дочь от первого брака. Бывшая жена там не была прописана, у неё есть своя приватизированная комната в коммунальной квартире. Сьежать отказывается,ссылаясь на то что здесь живет и прописана её дочь( девочке 15 лет). При разводе девочка сама решила остаться жить с папой. Помогите, что делать??? если подавать в суд, то на какие статьи ссылаться???

, Анна Шапошникова, г. Москва
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте.

Такое дело только через суд, основание одно-как бывший член семьи (ч.4 ст.31 ЖК РФ), но иск необходимо тщательно готовить, тк ситуация осложнена ребенком.

Если необходимо подготовить документы обращайтесь Aectann89.89n@mail.ru

Анна Шапошникова
Клиент, г. Москва

ч.4 ст.31 ЖК РФ нам не подходит, так как квартира социального найма, а не собственность....

Тогда сначала: когда она вселилась в квартиру?