Готов на премерение и возвращение средств эквиваленту приставки и разбитию платежей по основному долгу

Юри

Продал приставку приятеля в ломбард. Ломбард предоставил договор продажи

Написал заявление явки с повиной. По какой статье будут судить и все меры наказания при том что он выдавал так же в долг в размере около 650 тысяч но без расписок а обычный перевод но в явке написано про это. Готов на премерение и возвращение средств эквиваленту приставки и разбитию платежей по основному долгу. Как быть? Ставит свои условия что осталось пару дней либо уеду в СИЗО И Т.д (возбуждение производилось на днях , как понял по 159 ч2 правильно ли это)

, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Часть 2 ст. 159 Уголовного Кодекса РФ изложена так:

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Вы можете возместить ущерб, но это не гарантирует отсутствие уголовной ответственности. Лучше найти адвоката.