Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Можно быть учредителем имея долги

Добрый день, могу ли я на пару открыть ООО имея личные долги у судебных приставов, это повлияет на счет организации ? Спасибо

20 Мая 2014, 12:11, вопрос №454698 Юлия, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Юлия, здравствуйте.

    Согласно ст. 56 ГК РФ юридические лица, отвечают по своим обязательствам всем принадлежащим им имуществом.
    Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечают по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника. В таком случае, Ваши личные долги не имеют значения. 

    20 Мая 2014, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Юлия, открыть можете, только если приставы об этом узнают, то они наложат арест на вашу долю в данном ООО, на деятельность самого ООО это не повлияет пока эта доля не будет продана  кому-либо еще, т.е. фактически вы перестанете быть «Хозяином» данного ООО.

    20 Мая 2014, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats