Все доли детей, кроме моей доли, досталос сестрёнке

Здравствуйте меня не пускают в родительский дом где я родился и вырос. Все доли детей , кроме моей доли , досталос сестрёнке. Моя доля там одна четвёртая, я там ещё и прописан, Как мне быть в этом случае.

, Леонид, г. Курск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Если Вы имеете право собственности тогда запретить вам жить в доме не могут.

Если Вас насильно не впускают, Вы можете обратиться в суд либо в полицию.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
Моя доля там одна четвёртая, я там ещё и прописан

 Добрый день! Если у Вас есть право собственности на 1/4 долю в праве на дом, то вы собственник, не пускать Вас не имеют права. Обращайтесь в суд  в порядке ст.304 ГК РФ с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом. Если нужна помощь в составлении документов пишите в чат. Данная услуга оказывается на платной основе.

Надежда Патрина
Юрист, г. Сургут

Добрый вечер, Леонид.

Вам необходимо обратиться в полицию, для фиксации данного факта (при себе иметь паспорт с пропиской и документы на долю).

Обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой.

После получения судебного решения обратиться в службу судебных приставов, для вселения.