Все доли детей, кроме моей доли, досталос сестрёнке
Здравствуйте меня не пускают в родительский дом где я родился и вырос. Все доли детей , кроме моей доли , досталос сестрёнке. Моя доля там одна четвёртая, я там ещё и прописан, Как мне быть в этом случае.
Добрый день.
Если Вы имеете право собственности тогда запретить вам жить в доме не могут.
Если Вас насильно не впускают, Вы можете обратиться в суд либо в полицию.
Моя доля там одна четвёртая, я там ещё и прописан
Добрый день! Если у Вас есть право собственности на 1/4 долю в праве на дом, то вы собственник, не пускать Вас не имеют права. Обращайтесь в суд в порядке ст.304 ГК РФ с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом. Если нужна помощь в составлении документов пишите в чат. Данная услуга оказывается на платной основе.
Добрый вечер, Леонид.
Вам необходимо обратиться в полицию, для фиксации данного факта (при себе иметь паспорт с пропиской и документы на долю).
Обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой.
После получения судебного решения обратиться в службу судебных приставов, для вселения.