На сколько страховая права, и может быть уже пора идти в суд?

В страховую были предоставлены следующие документы: заявление, копия протокола о дтп, копия постановления об а/п, копия медэкспертизы (была пассажиром, получила травму). Во всех документах указаны обстоятельства при которых получена травма и везде признана потерпевшей. Страховая отказывает: первый раз потребовала документ заверенный надлежащим образом указав только его дату, второй раз запросило несуществующее решение суда никак его не индефицировав. Все предоставленные документы были с синими печатями, на постановлении об а/п стояли круглая и копия верна. Достаточно ли данных документов, считаю что страховая ввела меня в заблуждение, затянула сроки, и требует документы которые я предоставлять не должна, т.к. повторно своим заявлением я просила пересмотреть и самостоятельно установить легитимность представленных ранее документов. В телефонной беседе выяснилось, что решение об отказе было вынесено медиком функция которого определить был ли вред здоровью и рассчитать сумму убытка, вред здоровью страховая признает, а платить не хочет. На сколько страховая права, и может быть уже пора идти в суд?

, Анастасия, г. Ярославль
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут