Сейчас судебные приставы о пправляют мне письма в госуслугах, чтобы я явился на приём к судебному приставу
Здравствуйте у меня такая ситуация. У меня имеются задолженности по кредитам. И два не погашен административных штраф. Сейчас судебные приставы о пправляют мне письма в госуслугах, чтобы я явился на приём к судебному приставу. И заключил контракт на СВО. ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ!? Могутли меня принудительно забрать на СВО!?
Добрый день.
Вы что-то путаете или выдумываете. Приставы не уполномочены заключать контракт на СВО или требовать этого.
А явиться на прием к СПИ Вы по закону обязаны.
Обязанность явиться к приставам — это обязательное требование по закону. Неявка без уважительных причин может повлечь административную ответственность или меры принудительного исполнения (например, арест имущества).
Относительно службы в армии — нет, вас не смогут насильно заставить подписать контракт на СВО, у судебных приставов нет таких полномочий.
Добрый день, Денис!
Принудительная отправка на СВО действующим законодательством не предусмотрена, можете написать ответ судебным приставам через сайт госуслуги о том, что не можете явиться на прием и контракт заключать не планируете, принимаете меры по трудоустройству и погашению задолженности.