Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Малообеспеченная семья, как подтвердить статус?

Добрый день. Как подтвердить статус малообеспеченной семьи. Я мать-одиночка, дочке исполняется 1,5 г, получаю последний месяц пособие с места работы до 1,5 в размере 4400. Свидетельство об установлении отцовства имеется, но отец с нами не проживает, с 1 января находится в отпуске без сохранения з.пл. 

20 Мая 2014, 11:20, вопрос №454622 Елена, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Елена!

    В Пермском крае социальная помощь малоимущим семьям с детьми осуществляется в форме ежемесячного пособия на ребенка и предоставления бесплатного питания для учащихся общеобразовательных учреждений, обучающихся по очной форме обучения (статья 18 Закона Пермской области от 09.09.1996 N 533-83«Об охране семьи, материнства, отцовства и детства»).

    Для получения статуса малоимущей семьи необходимо иметь среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, установленного в крае (на II квартал 2014 года эта сумма составляет 7827 рублей).

    Расчет среднедушевого дохода семьи для решения вопроса о признании ее малоимущей и об оказании государственной социальной помощи осуществляется органом социальной защиты населения по месту жительства либо пребывания, в который поступило письменное заявление гражданина.

    20 Мая 2014, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какие документы нужно собрать для подтверждения статуса малообеспеченной семьи?

    20 Мая 2014, 14:23
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Потребуются сведения о составе семьи, доходах членов семьи и принадлежащем им имуществе на праве собственности.

    20 Мая 2014, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А конкретно перечень и названия документов. Справка о доходах с места работы? У меня пособие за 3 три последних месяца по 4400. У отца ребенка справка о том, что нет дохода? Справка из ЖКХ о составе семьи? Свидетельство о собственности только мое на квартиру, или у отца тоже?

    20 Мая 2014, 15:43
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Конкретный перечень и названия документов Вам подскажут в отделе соцзащиты.

    20 Мая 2014, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats