Малообеспеченная семья, как подтвердить статус?

Добрый день. Как подтвердить статус малообеспеченной семьи. Я мать-одиночка, дочке исполняется 1,5 г, получаю последний месяц пособие с места работы до 1,5 в размере 4400. Свидетельство об установлении отцовства имеется, но отец с нами не проживает, с 1 января находится в отпуске без сохранения з.пл.

, Елена, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

В Пермском крае социальная помощь малоимущим семьям с детьми осуществляется в форме ежемесячного пособия на ребенка и предоставления бесплатного питания для учащихся общеобразовательных учреждений, обучающихся по очной форме обучения (статья 18 Закона Пермской области от 09.09.1996 N 533-83«Об охране семьи, материнства, отцовства и детства»).

Для получения статуса малоимущей семьи необходимо иметь среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, установленного в крае (на II квартал 2014 года эта сумма составляет 7827 рублей).

Расчет среднедушевого дохода семьи для решения вопроса о признании ее малоимущей и об оказании государственной социальной помощи осуществляется органом социальной защиты населения по месту жительства либо пребывания, в который поступило письменное заявление гражданина.

Елена
Клиент, г. Пермь

Какие документы нужно собрать для подтверждения статуса малообеспеченной семьи?

Потребуются сведения о составе семьи, доходах членов семьи и принадлежащем им имуществе на праве собственности.