Здравствуйте скажите пожалуйста как поставить на учет авто если нет 2 дкп

, Юрий, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

Если машина перепродавалась и нет второго договора купли-продажи, будут проблемы с подтверждением законности перехода права собственности на транспортное средство по общим нормам Гражданского Кодекса РФ. Вариантом может быть обращение в суд с заявлением о признании права собственности на транспортное средство. При отсутствии договора купли-продажи в суде можно будет использовать другие письменные документы (выписки по счетам, например) и показания свидетелей.

Всего доброго!