Организация не выплачивает алименты так как арестованы счета говорит что банк не пропускает платежки
, Яна, г. Иркутск
Если организация не выплачивает алименты из-за ареста счетов, она обязана предпринять все возможные меры для исполнения решения суда. Арест счетов не освобождает от обязанности платить алименты. Организация может: 1) запросить в банке разъяснение по аресту и уточнить, какие операции разрешены (алименты могут быть исключением); 2) обратиться в ФССП с заявлением о разъяснении порядка исполнения; 3) выплатить алименты через кассу наличными с оформлением расходного ордера. Если алименты не платятся, получатель вправе требовать неустойку (0,1% за каждый день просрочки, ст. 115 СК РФ). Рекомендую написать официальный запрос в организацию и ФССП.