Могу ли я и мои дети претендовать на нее, если муж захочет раздела имущества?
У мужа умерли родители, ему осталась квартира по наследству, мы жили в ней на протяжении 20 лет, и мы были в браке. Сейчас мы разведены. Имущество не делили. Могу ли я и мои дети претендовать на нее, если муж захочет раздела имущества?
, Юлия, г. Москва
Ирина Куприянова
Добрый день!
Если квартира досталась Вам по наследству, то это только Ваше имущество.
Борис Глушков
Добрый день, вы не имеете права на нее претендовать, так как она досталась мужу по наследству, что накладывает на нее иммунитет в этом случае.