Что грозит владельцу авто, если водитель без прав врезался в забор?
Здравствуйте что грозит моему отцу если я врезался на машине в забор, я не имею права управления
, Ярик Ларсен, г. Москва
Если собственником автомобиля, на котором вы попали в ДТП, является ваш отец, — его могут привлечь к ответственности по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ. В этом случае назначается штраф в размере 30 000 рублей
Здравствуйте! Ответственность будет зависеть от обстоятельств.
Для вас (водителя без прав):
Административная ответственность по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ:
Владелец забора может потребовать возмещения ущерба через суд.
Для вашего отца (собственника автомобиля):
Если он передал вам машину зная, что у вас нет прав, то по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ ему грозит.