Меня приняли на работу в юридический отдел на должность юрисконсульта, но должностная инструкция подразумевает совершенно другие обязанности не связанные с юридической работой

Меня приняли на работу в юридический отдел на должность юрисконсульта, но должностная инструкция подразумевает совершенно другие обязанности не связанные с юридической работой.

, Татьяна, г. Иркутск
Денис Васильев
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Согласно ст 60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В вашем случае можно обратиться в Государственную инспекцию труда