Возможно ли изменить алименты с прожиточного минимума на 1/4?

Здравствуйте, судом назначены алименты в твердой денежной сумме 1 прожиточный минимум, стало известно что увеличился доход за прошлый год и доход официальный и не один и была куплена квартира. Возможно ли изменить алименты с прожиточного минимума на 1/4?

, София, г. Йошкар-Ола
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, София.

Имеются ли тому (т.е. изложенному) доказательства.

При наличии достаточных доказательств, полагаю, что не исключено.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне. Возможно представительство Ваших интересов в суде при наличии перспектив.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

Ольга Черней
Юрист, г. Уссурийск

София, добрый день!

В соответствии с ч. ст. Семейного кодекса РФ Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Исходя из вышеуказанной нормы Вам необходим обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов.

С уважением, Ольга.

Прошу оценить ответ.