Обжалование приговора

Здравствуйте! Скажите, какие документы нужно прилагать ккассационной жалобе в вышестоящий суд?

Дело в том, что апелляционная инстанция отказа в удовлетворении жалобы, а хочу дойти до ВС РФ, т.к. приговор явно незаконный. Мне сказали, что надо приложить копии приговора и определения крайсуда. А куда направлять жалобу?

, Елена Исаева, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Вам сказали верно. После апелляционной инстанции следует подавать кассационную жалобу и направить ее непосредственно в ваш краевой суд. К жалобе необходимо приложить ее копии по числу участников процесса, а также: копию приговора суда первой инстанции и копию определения апелляционной инстанции. Оба названные документа должны быть заверены "живой" печатью. Получить их Вы можете в канцелярии суда, где рассматривалось уголовное дело.

Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В соответствии с п. 1 ч. 2 ст.401-3 УПК РФ кассационную жалобу Вы должны направить в президиум краевого суда.