Нужно заверить нотариально число и подпись в заявлении правопреемника о выплате средств пенсионных накоплений

Нужно заверить нотариально число и подпись в заявлении правопреемника о выплате средств пенсионных накоплений. Как это можно сделать. И сколько будет стоить?

, Елена, г. Москва
Татьяна Витте
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена!

Нужно заверить нотариально число и подпись в заявлении правопреемника о выплате средств пенсионных накоплений. Как это можно сделать.

Для нотариального заверения подписи и даты в заявлении правопреемника о выплате пенсионных накоплений Вам необходимо:

— обратиться к любому нотариусу для свидетельствования подлинности подписи
— при себе иметь — паспорт и заполненное заявление (можно взять форму в ПФР или составить у нотариуса)

Процедура:

— Вы подписываете заявление в присутствии нотариуса
— нотариус проверяет Вашу личность
— проставляет удостоверительную надпись

И сколько будет стоить?

Стоимость:

— федеральный тариф (госпошлина) – 100 рублей (на основании п. 10 ч. 1 ст. 22.1).
— техническо-правовая работа (УПТХ) – устанавливается нотариальной палатой региона (обычно 500–2000 руб.).

Итого: 600–2100 рублей в зависимости от региона.

Вы можете уточнить точную стоимость у выбранного нотариуса по телефону.