Говорят, что лагерь только для детей, которые прикреплены к школе в регионе

Отказывают в лагере ребенку на семейной форме образования. Сами живем в Брянске, а дети закреплены в школе в Москве. Говорят, что лагерь только для детей, которые прикреплены к школе в регионе

, Анна, г. Брянск
Алексей Новосёлов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Анна.

Отказ в предоставлении путёвки в лагерь ребёнку на семейной форме образования незаконен.

Согласно статье 17 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 №273-ФЗ, родители или законные представители ребёнка имеют право выбрать любой формат обучения. Ребёнок на семейной форме обучения остаётся прикреплён к учебному заведению, но только для прохождения аттестационных испытаний.

Если возникают препятствия, можно обратиться за помощью к специалистам или написать заявление уполномоченному по правам ребёнка региона. Также можно подать заявление в местную прокуратуру о нарушении прав ребёнка. Готов оказать помощь, предоставить исчерпывающий ответ на платной основе, и составлении необходимых документов, помочь довести дело до результата если интересно обращайтесь в Л/С. Оцените ответ