Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Хотела узнать установление отцовства через ЗАГС чем грозить женатому мужчине, чтобы жена не узнала о рожденным ребенке не браке
Добрый день. Хотела узнать установление отцовства через ЗАГС чем грозить женатому мужчине, чтобы жена не узнала о рожденным ребенке не браке.
, леся, г. Москва
Марина Смирнова
Добрый день! Вряд ли удастся скрыть ребенка от жены, ведь отец обязан будет содержать этого ребенка.
установление отцовства через ЗАГС чем грозить женатому мужчине, чтобы жена не узнала о рожденным ребенке не браке.
ст.48 СК РФ:3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка;https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/f64d6b175638c70eb99ef021764166984044fa23/
Если отец признает ребенка, то обязан нести обязанности по его содержанию независимо от отношения к ситуации его супруги.
Похожие вопросы
Здравствуйте, прошу помощи по вопросу, мой ребенок записан не на биологического отца, я была замужем за другим человеком, как оспорить отцовство?
Здравствуйте , прошу помощи по вопросу , мой ребенок записан не на биологического отца , я была замужем за другим человеком , как оспорить отцовство? Без вписания отца. Биологического , с человеком. На кого записан ребенок мы в браке, хочу сначала лишь отцовство чтобы развестись без несовершеннолетнего ребенка , как действовать ?
Подскажите, пожалуйста, собираюсь разводиться, жена сказала, что не даст развод пока квартира не будет переписана на ребенка, боиться, что в дальнейшем я могу прописать ещё кого то
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, собираюсь разводиться, жена сказала, что не даст развод пока квартира не будет переписана на ребенка, боиться, что в дальнейшем я могу прописать ещё кого то. Квартира по документам на отце. Я не против оставить ему квартиру, меня больше интересует вопрос, как сделать, чтобы жена не могла распоряжаться этой квартирой. Какие есть варианты?
И если женщина захочет продать квартиру, нужны ли какие то документы от мужчины, что он не против её продать?
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, ситуация следующая. мужчина и женщина жили в браке 25 лет, потом развелись. в браке была куплена квартира, которую при разводе мужчина оставил женщине. прошло десять лет, у мужчины другая семья. женщина квартиру не продала, живёт в ней. если мужчина умрёт, имеют ли его новые дети от другой женщины право наследования на эту квартиру? и если женщина захочет продать квартиру, нужны ли какие то документы от мужчины, что он не против её продать?
На момент заключения брака у меня имелась в собственности 1к квартира в г
Добрый день! Прошу прокомментировать следующую очень непростую ситуацию и оценить шансы спора в суде. Заранее Вам очень благодарен
В браке с супругой с 2018 года. На момент заключения брака у меня имелась в собственности 1к квартира в г. Мегион. После рождения 2-го ребенка, было принято решение о переезде в г. Екатеринбург, моя квартира была продана, на эти средства была приобретена квартира под семейную ипотеку. Большая часть средств ушла на первоначальный взнос, ремонт, приобретение быта, ремонт. (Имеются подтверждающие документы, чеки, но не все) Материнский капитал заложен не был. О наличии квартиры до брака, её продажи, получении средств имеется вся доказательная база.
У супруги так же, до замужества, имелась квартира в г. Энгельс, но 21/09/25 заказав справку ЕГРН я узнаю, что эта квартира сначала по договору дарения перешла, думаю сестре, а потом этой же датой- была продана. Т.е. соответственно меня об этом не уведомив, ухудшив жилищные условия и укрыв семейный бюджет. Предполагаю, что средства от продажи на счете сестры. В этой квартире раньше проживала её мама, после инсульта мама проживает в квартире у сестры.
У нас двое совместных малолетних детей (один из которых инвалид), инвалидность не настолько тяжелая, ребенок посещает общий детский сад. (задержка речи, сенсорно-моторная алалия), в 2026 переосвидетельствование, возможно статус инвалида снимут, а возможно и нет. Планируется спец. школа. Жена находится в статусе по уходу за ребёнком инвалидом.
С Декабря 2024-Января 2025 г. супруга состоит в финансовой организации под названием ManekiNeko, команда «Прайд», (в черном списке ЦБ России) очередная финансовая афера-пирамида, культ под видом сетевого маркетинга, абсолютно идентичные нашумевших истории фин. пирамид «МММ» «Финико» и других, которые разорили миллионы людей и судеб, помимо этого она вступила в романтические отношения и супружескую неверность с одним из предводителей организации. (на все это имеются прямые доказательства, фото, видео-без какой-либо моей слежки (все выложено в публикациях телеграмм канала их сообщества, и в публикациях у него на странице)
Жена подала на развод, подала на алименты уже, или пока нет-не известно. Основной вопрос состоит в разделе имущества. По ипотеке титульным заемщиком являюсь я. Плачу пять лет, она предлагает мне полагающуюся мне сумму средств и уйти, хоть понятно, что банк на это не пойдет, официального дохода кроме соц. выплат на инвалида, у неё нет. Возможно ли такое, что суд примет в рассмотрение, уйти ей с детьми, только пока не понятно куда, квартиру то она продала, но средства как я полагаю имеются, ещё не успела вложить мошенникам. Очень переживаю за ипотечную квартиру, как бы она её не «профукала»
Какие варианты исхода по отношению к этой квартире может для меня принять суд? Детей люблю, естественно наследниками будут они, при положительном для меня исходе. В связи с таким предательством с её стороны, хочется максимально заполучить финансовую сторону.
Также у меня имеется 1/3 доли другой квартиры, (в ней проживают родители, прописан в ней я, и постоянная регистрация детей), дача, старенький автомобиль, ко всему она не причастна, было приобретено до брака, как я полагаю она на это априори, не может рассчитывать.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО