Мой сын усыновлен другим отцом, родной отец погиб на сво, положена моему сыну выплата?
Здравствуйте!Мой сын усыновлен другим отцом,родной отец погиб на сво,положена моему сыну выплата?если в свидетельстве указана другая фамилия
, Наталья, г. Иркутск
Здравствуйте! Если биологический отец погиб на СВО и на момент смерти юридически оставался отцом ребёнка (усыновление произошло уже после его смерти), то ребёнок имеет право на выплаты как член семьи погибшего. Фамилия в свидетельстве значения не имеет, важно подтвердить родство документами. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.