Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение ни за что или некомпетентность "руководителя"

Здравствуйте. Ситуация в следующем. Работаю в банке кредитным представителем 5ый месяц. На нашей торговой точке работает 4 человека. С недавнего времени мой руководитель, т.е. кредитный менеджер увольняется. Вместо него повышают параллельно работающего вместе со мной кредитного представителя, но до уровня исполняющего обязанности кредитного менеджера (ИО КМ), который должен сидеть в офисе, а не работать на точке. Ещё один кредитный представитель, работающий со мной уходит на больничный. Таким образом, мы остаемся работать вдвоем. И так с 25 января по 8 февраля 2013г. я работаю с утра до вечера, с одним единственным выходным. Т.е. вместо положенных 40 часов в неделю, я работаю больше, при этом за переработку мне никто платить не собирается. А так как я не робот и имею свойство уставать, понижается моя эффективность работы. Я начинаю опаздывать, не высыпаться, выполнять работу хуже, чем могла бы, имея больше выходных. И понимаю что мой теперешний начальник (ИО КМ) никак не может решить эту проблему. У меня начинаются конфликты с ИО КМ. И в скором времени из-за личной неприязни ко мне, ИО пишет мне СМС, что «я могу искать другую работу» и заставляет меня написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я отказываюсь писать заявление, потому что не вижу уважительной причины для увольнения. На что ИО КМ угрожает меня уволить по статье «за невыполнение правил компании», уверяя меня, что есть такая статья. Я хочу обратиться к вышестоящему руководителю, т.е. к директору филиала. Но с каким вопросом мне обращаться? Он мне так же может сказать, что ты плохо работаешь, вот и увольняйся.

Могу ли я как-то доказать некомпетентность ИО КМ? И в то же время остаться на работе?

13 Февраля 2013, 19:33, вопрос №45444 Екатерина, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Из ваших слов: "Я начинаю опаздывать, не высыпаться, выполнять работу хуже" следует, что у работодателя могут быть к работнику обоснованные претензии и при неоднократном нарушении трудовой дисциплины, работодатель сможет привлечь работника к дисциплинарной ответственности применив наказание в виде увольнения ( ст. 81 ТК РФ Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: ( 5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание).


    13 Февраля 2013, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats