Подскажите что можно вернуть за досрочно погашенный кредит в банке?

Здравствуйте.

, игорь, г. Иркутск
Денис Маркин
Юрист, г. Владивосток

Добрый день. Перечитайте свой кредитный договор, посмотрите какие комиссии и платежи были включены в расчёт стоимости кредита. Обычно к таким комиссиям относятся комиссия за открытие и ведение банковского (ссудного) счёта, которая рассчитывается на весь срок кредитования. Возможно, в договоре «зашиты» иные аналогичные платежи.

Другой вариант — страховка, если она была предусмотрена кредитным договором. Т.е. если вместе с кредитным договором заключался договор страхования, при досрочном возврате кредита подлежит возврату излишне оплаченная страховая премия. Для понимания также надо изучить договор страхования.