Что можно сделать в такой ситуации чтобы отучить его врать?
Мать с отцом не живут вместе. У них есть общий ребёнок. Но ребенок ходит к ним в гости на ночлег ( в пятницу вечером взяли, в воскресенье днем привели . Ребёнку три года , они учат его врать . С ними говорить бесполезно. Что можно сделать в такой ситуации чтобы отучить его врать?
Здравствуйте!
К сожалению юриспруденция не предусматривает решение вопроса по отучению трехлетнего ребенка врать.
Но, как мама и немного детский психолог, советую Вам проводить профилактические беседы с ребенком, читать книги или смотреть мультики на тематику «обманывать это плохо», «обманывать нельзя» и т.д. Чем больше и чаще Вы будете поднимать и обсуждать с ребенком этот вопрос, тем больше он будет понимать что так делать не хорошо.
Ну и попробуйте все-таки достучаться до взрослых, чтобы не учили ребенка вранью. Желаю Вам успехов!