Здравствуйте на карту наложен арест, заявление на сохраненин прожиточногт минимуиа написала, месяц назад, завтра придет зарплата как все будет происходить?

, Светлана, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана!

заявление на сохраненин прожиточногт минимуиа написал

 Вы все правильно сделали. Минимальный прожиточный минимум (мпм) оставляется только по заявлению должника.

завтра придет зарплата как все будет происходить?

 Все просто. При поступлении денег на счет (обязательно проследите, чтобы отправитель проставить в расчетных документах — соответствующий код вида доходов должника) и банк оставит мпм на счете, остальное — будет удержано.

Мпм Вам нужно потратить или вывести со счете — до следующего перечисления зарплаты.

После оставления мпм — позвоните в банк и напомните, чтобы Вам предоставили доступ к этим деньгам, на счете.