Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отклонили по 2 части за отсутствие декларации 3-9 части 1 ст. 44 ФЗ

Добрый день!

Участвовали в торгах на Сбербанке, по 1 части и по цене наше предложение лучшее, но отклонили по 2й части заявки, ссылаясь на отсутствие декларации 3-9 части 1 ст. 44ФЗ.

На сколько это правомерно?

Есть ли шанс опротестовать проток?

К заявке прикладывали и Выписки, и справку по налогам, ИНН учредителей...

20 Мая 2014, 07:11, вопрос №454396 Мария, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте, Мария, в соответствии с пунктом 2 части 5 статьи 66 Закона № 44-ФЗ  

    Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать декларацию о соответствии участника такого аукциона требованиям, установленным пунктами 3 — 9 части 1 статьи 31 настоящего Федерального закона

    При этом в силу пункта 1 части 6 статьи 69 Закона № 44-ФЗ  

    Заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе в случае непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 — 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона

    Таким образом, отклонение было законным. В начале действия 44 закона многие на декларации погорели.

    Но я всегда говорю, что пока жалоба в ФАС бесплатная, то можно пытаться обжаловать все, что угодно, так как бывает, что принмают УФАСы чудесные решения.

    23 Мая 2014, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats