Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
У меня гепатит с хочу попасть по контракту на украину
У меня гепатит с хочу попасть по контракту на украину
Добрый день, Александр!
Можете попробовать.
Стать добровольцем могут граждане, которые не получили повестку в рамках частичной мобилизации, но хотели бы, чтобы их или призвали, или позволили нести службу в добровольческом отряде.
Призывники обязаны явиться в военкомат по повестке, а добровольцы же приходят в военкомат самостоятельно. В этом состоит ключевое отличие между ними – в остальном процесс призыва мобилизованных ничем не отличается.
С октября добровольцы могут записаться в военкомат через портал Госуслуги – услуга доступна для подтвержденных аккаунтов. Обратиться для зачисления в ряды добровольцев можно в любой удобно расположенный военкомат, независимо от места, где гражданин состоит на воинском учете.
Если гражданин не подходит под критерии призыва по мобилизации, но хотел бы принять участие в СВО, его могут зачислить в добровольческий отряд. Контракт с добровольцами заключается на срок от 3 месяцев (продлить его можно по желанию). Для сравнения мобилизованные остаются на службе до указа президента, у контрактников — сроки службы гораздо более продолжительные.
Как записаться в добровольцы на портале госуслуги
Чтобы записаться в добровольцы через Госуслуги необходимо:
Авторизоваться в личном кабинете и ввести в поиске «Записаться добровольцем».
В открывшемся окне заполнить личную информацию о себе:
ФИО, дату рождения, адрес проживания, реквизиты паспорта.
Уточнить критерии отбора в открывшейся карточке и убедиться, что вы им соответствуете.
Выбрать наиболее удобный комиссариат. Получить уведомление в личный кабинет с указанием даты и времени прибытия в комиссариат.
После отправки заявки в течение 2 дней придет уведомление с датой и временем посещения военкомата и списком документов, которые нужно иметь при себе.
Согласно Указу Президента №647 от 21.09.2022 №647 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ» призванные по мобилизации получают статус военнослужащего по контракту.
Удачи
Доброе время суток!
Через минобороны это невозможно, через ЧВК «Редут» по соглашению и на усмотрение в каждом отдельном случае.
согласно указаний первого Заместителя Министра обороны РФ от 18.01.2024 г. №205/2/12дсп ввиду наличия социально-значимого заболевания.
гепатит С относят к социально-значимым заболеваниям, обратите внимание на это обстоятельство при ответе клиенту, не забудьте упомянуть об ограничения в связи с этим заболеванием