Здравствуйте мне 16 лет могу ли я самостоятельно уйти гулять без разрешения мамы

, Сергей, г. Иркутск

Здравствуйте, Сергей!

В 16 лет вы юридически являетесь несовершеннолетним, и ваши родители или законные представители несут ответственность за вашу безопасность и обязаны контролировать ваши действия. Закон не запрещает вам гулять самостоятельно, но родители имеют право устанавливать правила и ограничения, включая время прогулок.

остались вопросы пишите в чат