Здравствуйте такая ситуация я военно служащий по срочной службе был меня заставили насильно подписать
Здравствуйте такая ситуация я военно служащий по срочной службе был меня заставили насильно подписать контракт я подписал 10 мая сегодня пытался расторгнуть 11 мая мне отказывают пожалуйста помогите что делать
Здравствуйте, Богдан!
Если вы хотите расторгнуть контракт по собственному желанию без веских причин, это практически невозможно в текущих условиях.
Рекомендации:
• Обратитесь в военную прокуратуру с жалобой на принуждение к подписанию контракта;
• Соберите документы, подтверждающие причины для расторжения (если они есть);
• Проконсультируйтесь с военным юристом для защиты своих прав.
Ваша ситуация требует юридической поддержки, так как насильственное подписание контракта нарушает закон, а расторжение контракта в период СВО регулируется жестко
остались вопросы пишите в чат
Богдан!
У военнослужащих в такой ситуации не так много возможностей для расторжения контракта, сейчас сложно расторгнуть контракт в принципе, как и доказать что Вас заставили подписать контракт. Тем не менее, у Вас есть возможность обратиться в военную прокуратуру для проверки обстоятельств оформления контракта под давлением либо обращаться в суд, оспаривая заключение контракта, лучше это делать с помощью адвоката (родственники могут помочь).
Всего доброго!