Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

На карту по ошибке пришел 1000000

Здравствуйте, примерно год назад один человек должен был мне 1000000 и переводил их через сбербанк , по ошибке они перевели мне 2000000. Я сняла и вот только сейчас они опомнились и грозят судом. В чем я виновата? Мне пришли деньги я их сняла. Что делать в данной ситуации?

20 Мая 2014, 06:00, вопрос №454369 Кристина, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анфиногенов Павел

    Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

    1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
    2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

    По суду обяжут вернуть лишний 1 000 000 руб.

    20 Мая 2014, 06:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats