Вопрос 2: есть какие либо сроки давности?

Здравствуйте. У меня отец умер почти 15 лет назад. Недавно в разговора с мамой узнал, что него был земельный участок.

Вопрос 1: как узнать об этом участке (местонахождение участка только район республики)?

Вопрос 2: есть какие либо сроки давности ?давности?

, Ильгизар, г. Уфа
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Срок принятия наследства составляет 6 месяцев с момента открытия наследства. Моментом открытия наследства согласно ст. 1113 ГК является день смерти наследодателя.

Таким образом, для принятия в наследство земельного участка у вас и остальных наследников было 6 месяцев с момента смерти отца.

С учетом того, что срок давно пропущен, земельный участок, скорее всего, перешел в собственность местной администрации.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".