Являеется ли недееспособный инвалид детства обязательным наследником бабушки?

Добрый день! Являеется ли недееспособный инвалид детства обязательным наследником бабушки? Родителей уже нет в живых. Из родственников бабушки только внуки

, Клокова Елена Евгеньевна, п. Томилино
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Кем приходится бабушке этот недееспособный инвалид? Бабушка содержит его?

Клокова Елена Евгеньевна
Клиент, п. Томилино
Внуком
Родителей уже нет в живых

Этот внук — сын умерших родителей? Если так, он тоже наследует с другими внуками на равных условиях.