8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли судебные приставы описать имущество находящееся в кредите?

Моя мать имеет конкретно 3 кредита в Альфа-банке.Не выплачивает уже 8 месяцев эти кредиты. Домой позвонили и предупредили, что ждите сотрудников для описи имущества в течение 3 дней. Вся мебель, что находится в квартире взята в кредит, но другим банком. Имеют ли право судебные приставы описать мебель, которая находится в кредите? Квартиру мать мне подарила (дарственная), не могут ли у меня ее забрать в часть материных долгов? Ответьте пожалуйста, мы все очень напуганы и не знаем что нам делать!

, Мария, г. Татарск
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Приставы не предупреждают, когда собираются на выезд. Скорее всего коллекторы очередную пугалку свою безграмотную сказали. Вашу квартиру никак не заберут. Даже если бы была кварира мамы, её бы тоже не смогли забрать (при условии, что это единственное её жильё). На всякий случай, проверьте данные мамы на сайте судебных приставов.

1
0
1
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Мария. 

Вот адрес базы данных исполнительных производств приставов: http://fssprus.ru/iss/ip/

Проверьте есть ли производство в отношении вашей мамы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
Здравствуйте. Кредит был на девичью фамиилию, с того момента прошло около 20 лет и вдруг теперь банк активизировался, по судебному приказу начато исполнительное производство, наложее арест на банковский счет, которым очень давно не пользуюсь. Денег там естественно нет и не будет. По тому адресу не проживаю, но там живут родители. Не совсем понимаю, почему сейчас, где они были 20 лет? Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
, вопрос №4083004, Лена, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества?
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества? Прошло уже больше полугода. Было назначено 2 заседания, на которых никто из сторон не участвовал. Территориально нахожусь далеко от местонахождения суда. За меня подавал документы и платил пошлину юрист. Квитанции об оплате у меня нет.
, вопрос №4083018, Елена, г. Краснодар
Военное право
Могу ли уволиться по окончанию контракта находясь на СВО
Могу ли уволиться по окончанию контракта находясь на СВО
, вопрос №4082338, Слава, г. Саянск
Дата обновления страницы 20.05.2014