Скажите, пожалуйста, имею ли я вообще право уехать куда-то на такие длинные выходные?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Такая ситуация. Развелись с отцом ребёнка. ему определен порядок обещания каждое второе воскресенье месяца, не считая ещё определённых графиком дней в будни. Вся моя жизнь и график работы подстроены под работу детского сада. И вот сейчас праздничные дни. Садик не работает, я тоже на выходных. Длинные выходные. Как раз это воскресенье будет вторым воскресеньем в месяце. Скажите, пожалуйста, имею ли я вообще право уехать куда-то на такие длинные выходные? Я ведь не обязана всю жизнь быть привязанной. У нас много выходных, и хотелось бы куда-то ездить. С одной стороны, наверно, надо подстраиваится, а с другой стороны, ребёнок живёт со мной, и тоже живёт моей жизнью. Куда я, туда и он. Подскажите, как быть.
Ольга!
Если рассуждать формально, то по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ вступившие в законную силу решения судов обязательны для исполнения всеми гражданами и юридическими лицами. В данном случае Вам следует оценить возможные последствия такого решения — насколько возможно согласовать поездку с отцом ребёнка и что он может предпринять в случае срыва встречи с ребёнком в назначенный судом день. Важно оценить все риски и исходить из того, что решения суда требуют формального подхода к их исполнению.