Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

Добрый вечер. Наша семья родом из Киргизии. У нас с мужем двое детишек,мы получили гражданство РФ. Смогу я как мама получить за второго ребенка в возросте шести лет материнский капитал ?За ранее спасибо .

19 Мая 2014, 23:20, вопрос №454317 Екатерина Матвеевна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! В том случае, если:

    1). Ваш второй ребенок родился после 01.01.2007 г.;

    2). Вы гражданка РФ;

    3). Ваш второй ребенок гражданин РФ,

    то исходя из положений действующего законодательства, регулирующего вопросы предоставления материнского капитала, следует, что Вы имеете право на получение средств материнского капитала.

    21 Мая 2014, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.