Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор купли продажи

когда покупатель должен получить договор купли продажи?после регистр палаты?и должен ли покупатель отплатить до регистрации?

19 Мая 2014, 22:00, вопрос №454292 Мадина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Как правило такое условие установлено договором. 

    Статья 486 ГК РФ Оплата товара
    1. Покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи ему продавцом товара, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другим законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства.

    19 Мая 2014, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бердычевская Наталья

    Вас интересует договор купли-продажи недвижимости? В зависимости от условий, на которых ВЫ договоритесь с продавцом. Можно покупать недвижимость в рассрочку, можно сразу рассчитаться и передать деньги продавцу, можно использовать банк ячейку, когда деньги Вы передаете в ячейку при  подписании договора, а покупатель получает после госрегистрации. При государственной регистрации Вы оплачиваете госпошлину по 1000 рублей за каждый объект недвижимого имущества   

    19 Мая 2014, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats