Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Реконструкция жилого дома

Здравствуйте!!! Вопрос в следующем. Имею в собственности квартиру в 2-х квартирном доме. Стена между квартирами капитальная. В будущем есть планы реконструировать свою квартиру, и выстроить на ее месте, другую, но большую по размерам. Будет отличаться высота и ширина. Вопрос: Имеют ли власти местного самоуправления, дать отказ на данный вид реконструкции???

13 Февраля 2013, 18:32, вопрос №45429 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 681 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Для решения проблемы с перепланировкой и (или) переустройством своей квартиры Вам необходимо обратиться в архитектуру своего района и представить тута:

    - заявление о переустройстве и (или) перепланировки установленной формы,

    - правоустанавливающие документы на квартиру,

    -подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки,

    - технический паспорт на квартиру,

    - заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры (если дом отнесен к памятникам истории, культуры) (ст. 26 ЖК РФ).

    Основания для отказа в переустройстве и (или) перепланировке изложены в ст. 27 ЖК РФ. Ими являются:

    1) непредставление перечисленных выше документов,

    2) представление документов не в правомочный орган решать такой вопрос,

    3) несоответствие проекта переустройства и (или) перепланировки требованиям законодательства.

    Исходя из содержания Вашего вопроса проблем быть не должно, если будет составлен нормальный (грамотный с технической точки зрения) проект переустройства и (или) перепланировки. Желаю удачи!

    13 Февраля 2013, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats