Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выписка алкоголика из приватизированной квартиры. Вопрос заочного решения суда

Являюсь собственником квартиры (по завещанию), в которой помимо меня прописан мой брат. Он алкоголик, не оплачивает коммунальные платежи, не работает, водит других алкоголиков. Квартира приведена в ужасное состояние. Со своими двумя малолетними детьми я не могу проживать в собственной квартире и по этой причине мне приходится жить у друзей...

Из-за огромного количества кредитов в банках он не открывает дверь незнакомым людям. По этим же причинам не ходит получать судебные повестки на почту.

В данный момент я подала в суд по вопросу выписки его из квартиры. Уже прошло два судебных заседания, на которые он конечно не явился. Заочное решение суда, как я понимаю, может быть вынесено при неявке проинформированного ответчика. Так как мой брат не ходит на почту, не получает корреспонденцию и не открывает дверь даже почтальонам, будет ли он считаться проинформированным о судебном заседании и можно ли в таком случае просить о вынесении судом заочного решения? Спасибо за ответ

19 Мая 2014, 21:39, вопрос №454281 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Уважаемая Анна! 

    Конечно суд его выпишет, но надо бы еще о выселении заявление подать.

    19 Мая 2014, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо! конечно иск подан о выписке и выселении.

    скажите, пожалуйста, как долго суд может переносить заседания в связи с его неявкой?

    19 Мая 2014, 21:44
  • Юрист - Пылёнков Максим

    Как правило, два раза. Но необходимо, что бы ответчика был уведомлен по месту регистрации. Именно в этом случае он будет надлежаще уведомлен.

    19 Мая 2014, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Во первых суд никого не выписывает, суд может признать утратившим право пользования жильем. Во вторых даже если он не будет являться то факт того что повестка вернулась с места его регистрации в связи с неявкой для получения будет подтверждать факт его извещения

    19 Мая 2014, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ. скажите, указано ли данное обстоятельство где-нибудь в гражданском кодексе (м.б. номер статьи)?

    19 Мая 2014, 21:58
stats