Здравствуйте, отец ребенка погиб на сво, посмертнт установили отцовство, получим выплаты, смогу ли я пользоваться этими деньгами?
, Виктория, г. Братск
Владимир Красников
отец ребенка погиб на сво, посмертнт установили отцовство, получим выплаты, смогу ли я пользоваться этими деньгами?
Добрый день!
Пенсию по потере кормильца можно тратить без разрешения, но деньги, которые ребёнок получил посмертно, должны быть зачислены на его номинальный счёт и находиться на учёте в органах опеки. Родители могут распоряжаться этими средствами без разрешения, однако опекунам нужно получить согласие, чтобы тратить деньги на нужды детей.