Здравствуйте такая ситуация я вызвал полицию чтобы написать заявление о побоях приехала полиция и

Здравствуйте такая ситуация я вызвал полицию чтобы написать заявление о побоях приехала полиция и полицейский начал меня оскорблять и унижать на что я ему сказал снимай форму чтобы ты был не при исполнении и мы с тобой поговорим на следующий день у него был выходной я ему позвонил чтобы урегулировать конфликт мы встретились он опять начал всячески меня унижать и оскорблять я не выдержал и дал ему пощечину завязалась драка он мне ударил пять раз по голове мы разошлись спустя месяц он начал меня шантажировать что напишет заявление сказал купить ему колеса я колеса купил ну ему видимо мало говорит что напишет заявление что мне делать как мне быть

, алексей, г. Москва
Татьяна Румянцева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер!

Во первых никак не реагировать на провокации и шантаж, а при наличии таковых записывать все смс и разговоры, далее обратиться в специализированные службы, а именно в управление собственной безопасности ГУ МВД России Вашего субъекта, это можно сделать через горячую линию ГУ. Где сотрудники уже начнут проверку по факту правомерности вымогания денежных средств указанным сотрудником, да возможно Вам не избежать наказания за причинение побое ему, но я думаю дальше уже будет необходима консультация с адвокатом для выработки линии защиты.