Здравствуйте подскажите можно ли переоформить квартиру на себя, если владельцы умерли?

Здравствуйте) подскажите можно ли переоформить квартиру на себя, если владельцы умерли? Снимаю квартиру 9 лет, погасила все долги, владельцев на тот момент уже не было в живых, знаю, что наследников у них нет.Сдала ее какая то их знакомая, которая их досматривала,через наших общих знакомых, отдала ключи, акты на ЖКХ, и уехала, куда незнаю, как фамилия тоже не знаю. Документов на квартиру нет. За это время проживания никто претензий не предъявлял.

, Светлана, Горловка
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

15 лет срок  признания бесхозным, но вряд ли муниципалитет откажется от выморочного имущества если неприватизированная, и федералы Росимущества от выморочного

Светлана
Клиент, Горловка
Спасибо
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана.

Горловка. Донбасс? Возможны коллизии.

Не ранее, чем через 6 лет, попробовать по приобретательной давности.

Но возможно попробовать варианты, чтобы оформить собственность раньше. Но не гарантия.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне. Возможно оказание правовой помощи «в адресе» ситуации.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.