Либо можно одним документом, где все будет прописано?

Здравствуйте.

Прошу подсказать как поступить при разводе:

1.Чтобы жена не требовать погашения кредита 50/50 так брала она, я не поручитель и цель их использования неизвестны

2. На алименты она подавать не хочет, но и прописывать это тоже не хочет, все в устной форме. В целом я не против, но хотел бы конкретно прописать сумму, чтобы потом не было такого что плачу одну обговаренную сумму, а она подаст в суд на более выгодную для неё?

3. Как определить встречи с ребенком, сроки и нахождения ребенка? Ставить в известность, где куда с кем на сколько уехал(живет)? Если выезд за границу, то с моего согласия?

4 . Все эти соглашения составлять отдельно у юриста или нотариуса? Либо можно одним документом, где все будет прописано?

Заранее, спасибо!

, Петр, г. Москва
Лев Мараховский
Юрист, г. Касимов

В случае раздела имущества, нажитого в браке, все, в том числе и совместные долги. будет делиться пополам. Возможно и соглашение о разделе супругов, которое оформляется у нотариуса. Здесь вы сами определите условия соглашения. Алименты в соглашение о разделе не могут входить, поскольку это содержание на детей и не имеет к разделу отношения. В любой момент супруга сможет взыскать с вас алименты через суд независимо от достигнутого вами соглашения о разделе имущества.

Установить порядок общения с ребёнком, если супруга препятствует, возможно только путем подачи искового заявления в суд. В иске вы прописываете все свои условия общения, а суд примет решение.

Петр
Клиент, г. Москва
Благодарю вас за ответ.
Но я так понимаю, документ который заключен у нотариуса можно опровергнуть в любой момент через суд, а если подать иск на развод в дальнейшем заключить соглашение так же через суд на заседании, то это уже железно?
Так же супруга удерживает документы ребенка и св-во о браке.

Можно действовать и через нотариуса, если достигнуто соглашение о разделе имущества, оспарить это соглашение можно, но крайне затруднительно. Если нет согласия о порядке раздела, то действать через суд.

Вы можете получить копию свидетельства о рождении ребёнка в органах ЗАГС, если являетесь его отцом. Будет с пометкой дубликат, имеет туже юридическую силу