Либо можно одним документом, где все будет прописано?
Здравствуйте.
Прошу подсказать как поступить при разводе:
1.Чтобы жена не требовать погашения кредита 50/50 так брала она, я не поручитель и цель их использования неизвестны
2. На алименты она подавать не хочет, но и прописывать это тоже не хочет, все в устной форме. В целом я не против, но хотел бы конкретно прописать сумму, чтобы потом не было такого что плачу одну обговаренную сумму, а она подаст в суд на более выгодную для неё?
3. Как определить встречи с ребенком, сроки и нахождения ребенка? Ставить в известность, где куда с кем на сколько уехал(живет)? Если выезд за границу, то с моего согласия?
4 . Все эти соглашения составлять отдельно у юриста или нотариуса? Либо можно одним документом, где все будет прописано?
Заранее, спасибо!
Здравствуйте.
Если кредитные средства не были направлены на нужды семьи, вероятность признания долга общим крайне незначительна.
«Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 1 (2016)»
5. В случае заключения одним из супругов договора займа или совершения иной сделки, связанной с возникновением долга, такой долг может быть признан общим лишь при наличии обстоятельств, вытекающих из п. 2 ст. 45 СК РФ, бремя доказывания которых лежит на стороне, претендующей на распределение долга.
Т.е ваша пурга должна будет в суде доказывать, что кредит был направлен на нужды семьи.
Сможет она это доказать и какие инструменты может использовать, это уже вопрос для отдельной консультации.
В суд она может подать даже имея нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов.
Место жительство детей при раздельно проживании родителей определяется по соглашению родителей. ст. 65 СК
По поводу выезд заграницу, да одни из родителей может вывести ребенка.
Если вы не хотите, что ребенка вывезли, можно установить запрет на основании ст. 21 Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
Все эти соглашения составлять отдельно у юриста или нотариуса? Либо можно одним документом, где все будет прописано? Заранее, спасибо!
Можно у юриста, а можно и у нотариуса. Думаю у юриста будет дешевле.
Можете написать мне в чат. В рамках полноценной консультации обсудим все возможные варианты. Опыт в семейных вопросах у меня имеется.