Свидетельство о рождении

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, чем отличается свидетельство о рождении иностранного государства от свидетельство о рождении полученного за пределами РФ.

, Лилия, г. Тула
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Уточните свой вопрос, Лилия. Он не понятен.«свидетельство о рождении иностранного государства ...»(?) и "свидетельство о рождении полученного за пределами РФ" (?) Что Вы имеете в виду? Если за пределами РФ, то, значит, в иностранном государстве!

Лилия
Клиент, г. Тула

Я оформляю загранпаспорт ребенку до 14 лет. Ребенок является гражданином России. В графе выбрать тип свидетельства, дается 3 пункта : 1.Свидетельство о рождении РФ, 2.Свидетельство о рождении полученное за пределами РФ и 3. Свидетельство о рождении иностранного государства. У ребенка Свидетельство о рождении Республики Узбекистан. Какой из пунктов мне выбрать 2 или 3?

Здравствуйте, Лилия!

Если у ребенка свидетельство о рождении выдано в Узбекистане, то есть, он родился в Узбекистане и его рождение там зарегистрировано, то у Вас просто нет выбора. Вы должны выбрать третий пункт («свидетельство о рождении иностранного государства»).