Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Забрать недвижимость

Добрый день!долг по алиментам составляет 480000 рублей,есть только доля в квартире,взыскать алименты судебные приставы не могут.официально он нигде не работает,место нахождение его не известно.Могут ли судебные приставы продать его долю имущества если его жилье единственное

19 Мая 2014, 20:36, вопрос №454229 Ирина, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Ирина!

    Единственное жилье продать приставы не могут, а что им мешает привлечь его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ?

    Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей Уголовный кодекс РФ

    1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.


    19 Мая 2014, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    он напрямую говорит и пишет обьяснительные судебным приставам что он платить алименты не будет.официально он неработает,как тгда с него взыскать долги

    19 Мая 2014, 21:55
  • Юрист - Быстрова Лина

    Надо, написать заявление приставам на имя начальника отдела о привлечении БМ к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. После того, как дело возбудят и расследуют и направят в суд… суд вынесет скорее всего решение об обязательных работах и тогда УИН его официально трудоустроит и с зарплаты будут вычитаться алименты или он получит реальный срок.

    19 Мая 2014, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    один суд уже состояла,ему присудили 10 месяцев исправ.работ,это не помогло,алименты как не платил так и не платит,долги растут.Сейчас он в розыске и все возвращается обратно.палтить он не будет,работать официально тоже.Могу ли я продать его долг какой-нибудь коллекторской конторе?

    19 Мая 2014, 22:10
  • Юрист - Быстрова Лина

    Могу ли я продать его долг какой-нибудь коллекторской конторе?

    Ирина

    Можете, но толку не будет. К тому же деятельность коллекторских агентств незаконна

    19 Мая 2014, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если контора купит долг по алиментам по договору купли продажи буду ли я нести ответственность за их действия,если они готовы перечислить мне сумму

    19 Мая 2014, 22:18
  • Юрист - Быстрова Лина

    если они готовы перечислить мне сумму

    Ирина

    какую? взысканную или они еще не зная обстоятельств готовы купить у вас долг? Пусть выкупают, Вам лучше-деньги получите, а они с ним мучится будут)

    19 Мая 2014, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    они готовы заплатить сумму 70 % от задолженности,закрывая глаза на все обстоятельства.А на мне останется ответственность за их действия или это полностью ложится на их плечи?

    19 Мая 2014, 22:23
  • Юрист - Быстрова Лина

    А на мне останется ответственность за их действия или это полностью ложится на их плечи?

    Ирина

    ложится на их плечи

    19 Мая 2014, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное!

    19 Мая 2014, 22:30
  • Юрист - Быстрова Лина

    Пожалуйста, не забудьте оценить ответы)

    19 Мая 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats