8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживание в квартире родственников

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

У меня квартира, которая на данный момент пустует. Я хочу примерно на год или 1,5 пустить пожить свою сестру с мужем и ребенком (чтоб хоть как-то им помочь). Брать денег за квартиру с них я не хочу и не буду. Но соседи говорят, если будет шумно, то мы будем жаловаться в налоговую или полицию...

Как мне огородить себя и тех кто будет там проживать от неприятностей? Какие нужно оформить документы, или может составить догов... и нужно ли их заверять юридически?

, Ирина, г. Волгоград
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Ирина!

 Вы можете составить с родственниками договор безвозмездной аренды жилого помещения… регистрировать не надо, если соседи куда либо пожалуются просто предоставите этот договор. Вот пример..http://propertyexperts.ru/docs/36-dogovor-bezvozmezdnogo-nayma-zhilogo-pomescheniya-kvartiry-skachat-obrazec-blanka-2013.html

0
0
0
0
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

ирина, здравствуйте.

самое отпимальное на мой взгляд сделать временную регистрацию, и одновременно заключить договор безвоздмездного пользования.

(первое обезопасит вас и родственников от участкового и вашей управляющей компании: начисление платежей, а второе что бы не было вопросов у управляющей компании, соседей, и налоговой о том, что вы не платите налог со сдачи жилья в наем)

будут вопросы пишите, удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
Добрый день! Меня приговорили к условному сроку, проживаю в данный момент в другом городе. Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
, вопрос №4091882, Наталья, г. Екатеринбург
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга?
Здравствуйте! Живу за границей, в России Имею задолженность по кредиту в размере 800 тыс рублей. Банк обратился к нотариусу за взысканием долга. Приставы арестовали счета, но на них нет денег. Я прописана у родителей в старом доме, но там не живу. В доме живут мои родители. Есть квартира - там живет моя бабушка. Не являюсь собственником жилья. Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга? Спасибо.
, вопрос №4089807, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90?
Здравствуйте! Постановлением Правительства ЯНАО от 28.12.2023 г. №1017-П внесены изменения в Порядок предоставления соц услуг поставщиками соцуслуг - Содействие в получении временного жилого помещения, в части сокращения с 01.01.2024 г срока предоставления услуги до 90 дней, до вступления в силу изменений срок составлял 180 дней. Решения о признании нуждающимися в соц услуге были приняты до 31.12.2023 г., но услуги начали оказываться с 01.01.2024 г. Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90???
, вопрос №4089385, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Дата обновления страницы 19.05.2014