Проживание в квартире родственников

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

У меня квартира, которая на данный момент пустует. Я хочу примерно на год или 1,5 пустить пожить свою сестру с мужем и ребенком (чтоб хоть как-то им помочь). Брать денег за квартиру с них я не хочу и не буду. Но соседи говорят, если будет шумно, то мы будем жаловаться в налоговую или полицию...

Как мне огородить себя и тех кто будет там проживать от неприятностей? Какие нужно оформить документы, или может составить догов... и нужно ли их заверять юридически?

, Ирина, г. Волгоград
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Ирина!

 Вы можете составить с родственниками договор безвозмездной аренды жилого помещения… регистрировать не надо, если соседи куда либо пожалуются просто предоставите этот договор. Вот пример..http://propertyexperts.ru/docs/36-dogovor-bezvozmezdnogo-nayma-zhilogo-pomescheniya-kvartiry-skachat-obrazec-blanka-2013.html

Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

ирина, здравствуйте.

самое отпимальное на мой взгляд сделать временную регистрацию, и одновременно заключить договор безвоздмездного пользования.

(первое обезопасит вас и родственников от участкового и вашей управляющей компании: начисление платежей, а второе что бы не было вопросов у управляющей компании, соседей, и налоговой о том, что вы не платите налог со сдачи жилья в наем)

будут вопросы пишите, удачи